Barockes Wandhängekästchen, 18. Jahrhundert
Nussholz massiv, linear-ornamental intarsiert in Ahorn, Zwetschke und Maserholz, Türe mit bastionsartiger Rahmenfüllung, abgeschrägte Ecken mit vorgelagerten Pilastern, ergänzte Innenausstattung mit zwei Zwischenböden, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 81 cm, Breite ca. 76 cm, Tiefe ca. 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Ergänzungen Ruf 360
27.03.2024 - 14:11
EUR 975,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Datum: | 27.03.2024 - 14:11 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |