Satz von 5 teils variierenden Thonet Sesseln Nr. 14 und Nr. 18, Wien 19./20. Jahrhundert
zum Teil frühe Ausführungen, Buchenholz-Bugholzgestelle, hell- und dunkelbraun gebeizt, Sitze mit Rohrgeflechtbespannung, an den Zargeninnenseiten unterschiedliche Wiener Thonet Brandstempel bzw. Papieretiketten, Höhe je ca. 89-93 cm, Sitzhöhe je ca. 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzgeflecht teils beschädigt, teils Kratzspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:24
EUR 1.560,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 14:24 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |