Veronika begenget dem kreuztragenden Jesus, Tirol 16. Jahrhundert
Christus auf dem Weg nach Golgota, von Soldaten flankiert, Holzrelief, polychrom gefasst, ca. 17,5 x 19,5 cm, integrierte Rahmung, Altersspuren, alte Wurmfraßspuren, Trockenrisse, spätere seitliche Montagelöcher Ruf 800
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 14:45
EUR 2.080,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 14:45 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |