Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Tolstoi", rückseitig monogrammiert: AH, vollplastischer Bronzeguss, patiniert, Nr. 11/100, Gießerstempel: Guss A. Zöttl Wien, Höhe ca. 20 cm, WVZ 170/a
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.03.2024 - 15:06
EUR 1.235,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 15:06 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |
- Brillant Damenring zus. ca. 0,40 ct
- .gestempelt - Österr. Nr. 2 H Ia (schwarz) und 2 H Ia (grauschwarz),
- .gestempelt - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 1 Ia blaugrün - Kartonpapier 0,12 mm mit zartem Lombardei - Teilstpl. Milano,
- Bergkristall Anhänger