Sterzinger Hornlöffel mit Apostel/Evangelisten Johannes, Tirol, 19. Jahrhundert
Laffe außen graviert mit bezeichneter Darstellung des "S Johannes 4" mit Kelch mit Schlange, Sinnspruch, Länge 18,2 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, oberer Bereich stark berieben Ruf 400
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.03.2024 - 15:26
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 27.03.2024 - 15:26 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |