Klosterarbeit, 1. Drittel 19. Jahrhundert
im Zentrum farbig staffierte Wachsbossierung: Hl. Maria mit dem Jesuskind, umgeben von reicher Gold- und Silberdrahtarbeit mit Imitationsperlen, Glassteinen und Blattzweigen aus Silberdraht und Glas, zwei Cedulae, alt verglast, masseverzierter vergoldeter Rahmen aus der Zeit, Außenmaß ca. 26,5 x 21,5 cm, beschädigt Ruf 300
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.03.2024 - 15:31
EUR 520,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Datum: | 27.03.2024 - 15:31 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |