Smaragd Armreifen
Platin 950, Smaragde im Carreéschliff, Ziergravur, Durchmesser ca. 70 mm, 19,7 g, einige Steine mit Ausschartungen bzw. Oberflächenmerkmalen, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt.øx Ruf 1100
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
27.03.2024 - 16:06
EUR 1.690,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Smaragd Armreifen
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Datum: | 27.03.2024 - 16:06 |
Besichtigung: | 18.03.-27.03.2024 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Blau-weiße Vase,
- ERTE, Romain de TIRTOFF *
- Wilhelm Wagenfeld, Paar vierarmige Kerzenleuchter, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1950
- .gestempelt/*/** - Partie Österr. Feldpost mit Lombardei - Bosnien u. etwas Levante,
- Zwei weibliche Akte, Fritz Bermann, und Orientalin mit Krug aus Bronze