Jacopo Negretti, gen. Palma il Giovane
(Venedig 1544–1628)
Die Taufe Christi,
Öl auf Leinwand, 49 x 87 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel Luciano Franchi, späte 1980er-Jahre;
dort erworben durch den Vater des jetzigen Besitzers
Wir danken Mauro Lucco, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes nach dessen Prüfung im Original bestätigt hat. Er datiert das Werk um 1620.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2024 - 18:00
EUR 13.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
(Venedig 1544–1628)
Die Taufe Christi,
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2024 |