Umkreis des Niccolò Frangipane
(Tarcento 1550/55–1600)
Die Katze im Wickelpolster,
Öl auf Leinwand, 94 x 122,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Kunsthandel, Frankreich;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit einer vergleichbaren Komposition Niccolò Frangipanes im Musée d’Arts de Nantes (Inv.-Nr. 294).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
24.04.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
(Tarcento 1550/55–1600)
Die Katze im Wickelpolster,
Provenienz:
Kunsthandel, Frankreich;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 24.04.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.04. - 24.04.2024 |