Alle Welt
(ca. 75 Stk. auch einige AR) u. a. NL 2 1/2 Gulden 1871, Luxemburg 5 Francs 1929, Bulgarien Lew 1882, 5 RM (23x), 2 RM (12), (einzelne Stk. beschädigt) IV/II
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
16.05.2024 - 10:00
- Rufpreis:
Alle Welt
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen und Medaillen |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 16.05.2024 - 10:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 15.05.2024 |
- Mario Schifano *
- **/gestempelt - BRD Sammlung 1948-1990 doppelt geführt sowohl ** als auch gest. in 4 KABE bzw. Safe-Alben,
- ** - Partie Österr. ab 1945 u.a. tls. in Einheiten,
- Michael Powolny, Dame mit Herz ("Phryne"), WK-Modellnummer: 243, Entwurf: um 1910, Ausführung: Wiener Keramik, bis 1912
- CRUCHLEY'S PLAN OF LONDON.