Sekretär,
Mitte 18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus mit geschweiften Füßen, nussfurniert, mit heimischen Edelhölzern feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, drei Laden, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit fünf Laden, offene Fächer und rückschiebbarem Bodenteil, 98 x 95 x 50 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |