Biedermeier Salonluster,
Erzeugnis der Danhauserschen Möbelfabrik in Wien, um 1820/25, gedrechselter beschnitzter Weichholzschaft mit acht in Form von Schlangen ausgeführten, massegezierten Armen, an vier ergänzten Ketten mit Rosette hängend, goldgefasst, elektrisch nachmontiert, Höhe 95 cm, Durchmesser 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
25.04.2024 - 13:00
EUR 3.120,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Biedermeier Salonluster,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |