Fliegender Barockengel,
alpenländisch zweite Hälfte 18. Jh., Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 70 cm, Fassung in späterer Zeit restauratorisch übergangen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 1.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Fliegender Barockengel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |
- Flakon: "Bouquet de Faune", mit originalem Lederetui, Guerlain, Paris
- Hahn-Doppelflinte, Baikal, Kal.: 16/70,