Maria Immaculata, süddeutsch erste Hälfte 18. Jh.,
Maria auf der Weltkugel über einer Schlange stehend, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 38,5 cm, ein Teil der Mondsichel fehlt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |