Nereide und Amor, Meissen Ende 19. Jh.
Porzellan, farbig und gold staffiert, Figurengruppe einer Meeresnymphe Amor umarmend, Höhe 39 cm, Modell von Ernst Julius Hähnel 1884, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer M199, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
25.04.2024 - 13:00
EUR 5.850,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 25.04.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 13.04. -25.04.2024 |