Lot Nr. 1220

Jardinière, Minton, Stoke on Trent, um 1870,

Majolika, mit zwei Handhaben in Form von plastischen Lorbeerkränzen mit Maschenbekrönung, Reliefbordüren, farbig staffiert, türkiser Fond, Höhe 32,5 cm, undeutliche Pressmarken, (Hr)

Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

25.04.2024 - 13:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-

Provenienz:
Österreichischer Adelsbesitz

Auktion: Möbel, Antiquitäten, Glas & Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion mit Live Bidding
Datum: 25.04.2024 - 13:00
Besichtigung: 13.04. -25.04.2024