* - Österr. - Zeitungsstempelm. Nr. 4b dunkelbraun,
laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "ungebraucht: echt. Die allseitig gut gerandete Marke hat Originalgummierung mit zarten Anhaftungen und ist im unteren Bereich minimal getönt.", dazu Prüfungsattest Matl, F ANK 950
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
29.04.2024 - 15:14
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:14 |
Besichtigung: | 15.04. - 29.04.2024 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Chantecler Campanelle Ohrsteckgehänge
- Thailand: Eine Buddha-Figur in höfischem Ornat, aus Bronze, vergoldet und auf einem vierstufigen Sockel stehend. Stil: Rattanakosin, 19. Jh..
- Manfred Inger *
- Der Decor - Zierungen für's Kunstgewerbe, 1. Serie, 48 Künstlerische Facsimile Aquarelle, Verlag von Friedr. Wolfrum & Co., Wien und Leipzig, um 1905
- Brillantohrhänger zusammen ca.0,75 ct