Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
Ohne Titel, signiert, datiert F. Ringel 71, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 61 x 68,5 cm, Ränder unregelmäßig, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2016 - 16:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Franz Ringel *
(Graz 1940-2011)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2016 - 16:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2016 |
- Brillantdamenring
- Giselbert Hoke *
- Künstler des 19. Jahrhunderts