Österreichisches Staats-Tischtelefon
der K. u. k. Post- und Telegraphenverwaltung, Modell Ö10, Wien um 1915, Metallgehäuse mit schwarzem Schrumpflack, Kanten, Gabelträger, Kurbel und Handapparat vernickelt, Trichtereinsprache, Induktor.
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.04.2024 - 14:57
EUR 190,-
- Startpreis:
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Uhren, Wissenschaft, Technik, Fotoapparate & Kuriositäten |
Datum: | 23.04.2024 - 14:57 |
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- Kulturperlen Halskette
- .gestempelt/*/(*)/** - Sammlung Italien ca. 1861/1943 mit Dubl. ab 1973,