Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Die fünfte Augenwaage", Blatt 1 aus dem Portfolio: Look at it on a rainy day, 1971/72, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, stempelsigniert Hundertwasser Regentag, Nr. 620 von 3.000 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 46,6 x 58 cm, Blattgröße 49,2 x 66,7 cm, gerahmt, Koschatzky 368A, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2016 - 14:10
EUR 1.188,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Friedensreich Hundertwasser*
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Modernism and beyond - Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 28.11.2016 - 14:10 |
Startpreis:
EUR 3.600,- -
Startpreis:
EUR 2.800,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-