Amethyst-Damenring
Gold 585, RW 59, 6,4 g øG6
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
13.05.2024 - 15:03
- Startpreis:
EUR 340,-
Amethyst-Damenring
Gold 585, RW 59, 6,4 g øG6
Experte: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.05.2024 - 15:03 |
- Brillant Armreif zus. ca. 0,25 ct
- Diamantbrosche Schmetterling zus. ca. 2,60 ct
- Likörglas, Otto Prutscher zugeschrieben, Entwurf: um 1907, Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits, Söhne, Wien
- Pistole, Bernardelli, Mod.: 60, Kal.: 7,65 mm,
- .gestempelt - Dt. Reich 1912 - Regensburger Fliegertage 10 Pf Grade - Eindecker im Fotodruck mit zarter Entwertung,