Mokkaserviceteile für 9 Personen, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 22 Stück: 1 Mokkakanne mit Deckel, 9 Tassen mit 9 Untertassen, 1 Teller (Dm 17 cm), 1 Väschen (H 8,8 cm), 1 kleiner Übertopf(H 6 cm), grün gemalter Dekor 6490 Weinlaubstreuer, Goldrand, Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:03
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:03 |