Lot Nr. 195-042197/0001

Wildschwein, Entwurf Fritz Diller, Ausführung Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, 1970/85

Porzellan, naturalistisch staffiert, auf dem Sockel bezeichnet F. Diller, Unterseite mit unterglasurgrüner Marke, Höhe ca. 27 cm, Länge ca. 40 cm, Gebrauchsspuren, restaurierte Stellen an der Halsunterseite und am Bauch bei den Hinterbeinen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

08.05.2024 - 15:08

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Porzellan, Glas und Sammelgegenstände
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.05.2024 - 15:08
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online