Wildschwein, Entwurf Fritz Diller, Ausführung Hutschenreuther, Kunstabteilung, Selb, 1970/85
Porzellan, naturalistisch staffiert, auf dem Sockel bezeichnet F. Diller, Unterseite mit unterglasurgrüner Marke, Höhe ca. 27 cm, Länge ca. 40 cm, Gebrauchsspuren, restaurierte Stellen an der Halsunterseite und am Bauch bei den Hinterbeinen
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.05.2024 - 15:08
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:08 |