Barocker Bilderrahmen, 17. Jahrhundert
Holz, in Form von Blattwerk dreiviertelplastisch geschnitzt, vergoldet sowie polychrom gefasst, darin Wachsrelief mit Silberfolie, kaschiert auf Eichenholz u. a. mit Ecce Homo Darstellung, Außenmaß ca. 37 x 25 cm, Falzmaß ca. 6,5 x 17 cm, Altersspuren, Relief beschädigt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.05.2024 - 15:17
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:17 |
- Brillantring zus. ca. 0,90 ct
- Poststück - D. Feldpost WK II - Nr. 10A auf Feldpostbrief der Nr. 68041G (Kreta) nach Hamburg vom 19.1. 1945,
- ** - Österr. Nr. 119/132 (ohne Lackstreifen postfr. einwandfrei,
- Poststück - Österreich 1945 III-Wiener Aushilfsausgabe 6 Pfg. Siebenfachfrankatur als 42 Pfg. Einschreibegebühr,
- Libellenbrosche, Pricharé,