Geißelungsgruppe, Tirol, 19. Jahrhundert
Christus an der Geißelsäule mit zwei Soldaten, Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Stricke, Höhe ca. 10 cm, beschädigt, gebrochen, geklebt, Teile fehlen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
08.05.2024 - 15:15
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Porzellan, Glas und Sammelgegenstände |
Datum: | 08.05.2024 - 15:15 |