Frauenfigur mit Blumen mit gedrehtem Oberkörper in hockender Haltung, im Stil von Ceramiche Lenci
Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; kleine Glasurunebenheiten; leicht berieben, fachgerecht restauriert; seitlich im unteren Bereich unkenntlich bezeichnet; H. 33,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:11
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:11 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |