Bronzeobjekt eines Buddhas, Modellnummer: 5661, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1925
Bronze, braun patiniert; leicht berieben; Unterseite gemarkt mit Modellnummer 5661 und Manufaktursignet (GS Bronze 4); H. 9,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:05
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:05 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |