Serviettenring, Josef Hoffmann zugeschrieben, Firma Alexander Sturm, Wien, bis Mai 1922
Silber, seitlich mit gestanztem Quadratdekor; vorn mit ligiertem Monogramm; auf der Rückseite unten gemarkt Firmensignet und Silberfeingehaltspunze Dianakopf (800); H. 2,4 cm, L. 4,2 cm, B. 3,6 cm. (MP) Provenienz: Familie Maria Hochstetter.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:24
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:24 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |