Art Déco Collier aus Silber mit Onyx, Aventurin, Koralle und Altschliffdiamant, um 1920/35
800-Silber, getrieben; Anhänger aus scheibenförmigem Onyx mit in Rosenform geschnittener Koralle als Auflage und einem Altschliffdiamanten, Zwischenglied aus Aventurin; Alters- und Gebrauchsspuren; am Verschluss gemarkt: 800 bzw. 900; Alters- und Gebrauchsspuren; H. Anhänger 7,3 cm, L. Kette 52 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:42
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:42 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |