Brosche aus Sterlingsilber mit Bernstein, Niels Erik From, Dänemark, um 1960/75
925-Silber, getrieben; runde, leicht konvexe Form mit Bernsteincabochon, Silber um die Fassung oxidiert; Sicherheitskarabiner-Verschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: Sterling Denmark N. E. From 925; Dm. 4 cm. (SH)
06.05.2024 - 14:46
EUR 170,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:46 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |
- Altschliffdiamant Ohrschraubgehänge zus. ca. 4,80 ct
- Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Rudolf Buchner *
- Repetierbüchse, Kgl. Bayrische Hofgewehrfabrik von Carl Stiegele-München, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: vermutlich 8 mm,