Kleiner Leopard, Modellnummer: 9558, Werkstätte Hagenauer, Wien, ab 1957
Holz, gedrechselt und geschnitzt, schwarze Flecken; Schwanz zum Teil abgebrochen; Unterseite gemarkt mit WHW im Kreis; H: 6,7 cm. (MP) Literatur: vgl. Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer 9558; Kronsteiner, Katalog Hagenauer, S. 73.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 14:54
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 14:54 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |
- ** - Schweiz Mi.1726 KB (5 Fr Stickerei
- Poststück/gestempelt - Partie Belege Österr. u.a. Heimkehrer a. 5 Blancobelege mit USA-Ausstellungsstempeln vom 12. I.46,
- PKW "Skoda Octavia Combi 2.0 TDI Style Limited DSG",
- Rudolf Preuss *
- Hahn-Kipplaufbüchse, unbekannter Ferlacher Hersteller, Kal.: .22 Mag.,