Beistelltisch ("Aufwartetisch"), Modell: 34/AT, Entwurf: vor 1929, Firma D. G. Fischel, Söhne
Buchenholz und Buchenbugholz, braun gebeizt; fachgerecht restauriert; Tischplatte mit starken Gebrauchsspuren, insgesamt mit Altersspuren; Unterseite mit Brandstempel; H. 74.0 cm, L. 59,5 cm, B. 47,0 cm. (MP) Literatur: Hauptkatalog D. G. Fischel Söhne, Wien, 1929, S. 45.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:04
EUR 480,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:04 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |