Drehbarer Armlehnstuhl (Bürosessel), vgl. Modellnummer: 86/RF, Firma D. G. Fischel Söhne, Wien, ab 1929
Buchenholz und Buchenbugholz, hellbraun gebeizt, politiert; Sitz drehbar; ohne Kopfstütze; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 97,5 cm, SH. 48,0 cm, B. 58,3 cm, T. 71,0 cm. (MP) Literatur: vgl. Katalog Fischl, S. 35.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:06 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |