Tramp-Art Spiegel, 1914
braun und schwarz patiniertes Holz, zum Teil auch silber- und goldfarben lackiert; mit unterschiedlichen Schnitzmotiven und Kerbschnitzereien; oberhalb eingefügte Ziffern 1914; Fehlstellen; Rückseite lose aus verstärktem Papier; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: H. 69,7 cm, B. 44,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:09
- Startpreis:
Tramp-Art Spiegel, 1914
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:09 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |