Deckenlampe im secessionistischen Stil, Entwurf: um 1900
Messing, getrieben; mit ovalen Motiven; farbloses gerilltes Glas; Glas unterhalb der Montierung leicht bestoßen (nicht sichtbar); fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 26,2 cm, Dm. 31,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 15:14
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:14 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |