Hohe Blumensäule, um 1900/15
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; reliefierter, wellenförmig ausgezogener Dekor; Glasurunregelmäßigkeiten, am Ansatz des Schafts fachgerecht restauriert, leicht bestoßen, Brandrisse im Bereich des Sockels; unterhalb gemarkt: geprägte Modellnummer 21042, undeutlich geprägtes Firmensignet; H. 74,5 cm, Dm. Blumensäule oberhalb 25 cm. (SH)
06.05.2024 - 15:27
- Startpreis:
EUR 170,-
Hohe Blumensäule, um 1900/15
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:27 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |