Nelly Pollak, weiblicher Halbakt mit Vogel, Frankreich, um 1930
Terracotta; Figur eines weiblichen Halbaktes, die einen Vogel emporhält auf Rundsockel; rückseitig bezeichnet Nelly Pollak.; berieben, etwas fleckig, am Sockel rückseitig leicht bestoßen; H. 38,8 cm. (SH)
06.05.2024 - 15:47
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 15:47 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |