Knabe unter einem großen Sonnenschirm stehend, Modellnummer: 7510, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; restauriert, leicht bestoßen; unterhalb geprägt mit Modellnummer 7510 und 44, gemalt M und gestempelt mit Werkstattsignets (GS 19 und GS Z 15); H. 16,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 16:01
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:01 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |