Paul Zeiller, großer Hase aus Alabaster, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1900-1913
Alabaster mit gelb-brauner Maserung; Ohren restauriert; seitlich am Sockel bezeichnet Paul Zeiller; zum Teil bestoßen, Altersspuren; Unterseite mit Firmenplakette (GS Plak A), rückseitig am Sockel mit Modellnummer 43(?)15 sowie E und 4; H. 24,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 16:16
EUR 340,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:16 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |