Pokal bzw. Vase aus Silber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, um 1934
800-Silber, getrieben; glockenförmige Wandung mit rundem Nodus mit diagonalen Faltenzügen, runde Standplatte; Wandung mit Gravur: 13. Ö. Z. M. 1934 dem Sieger und Signet; Alters- und Gebrauchsspuren; am Fuß gemarkt: Wiener Tukankopfpunze, unterhalb gemarkt: L. Jarosinski u. J. Vaugoin Wien VII, unterhalb des Wandungsrandes gemarkt: 800, Meisterzeichen Kelch und Tukankopfpunze; H. 26,6 cm; Gewicht: 303,5 g. (SH)
06.05.2024 - 16:18
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:18 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |