Sechs Gläser mit Golddekor und symbolistischen Motiven, um 1890/1900
farbloses Glas; leicht konische Wandung mit naturalistisch gemalten Szenerien mit weiblichen Halbakten und mythologischen Szenen in ovalen Medaillons; diese gerahmt von vegetabilen Ranken in Goldmalerei, vergoldeter Mündungsrand; berieben; H. 9,3 cm. (SH)
06.05.2024 - 16:29
EUR 850,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:29 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |