Tafelaufsatz im Art Déco Stil, "Ikora Edelmetall", Modellnummer: 34, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, 1928-1965
Ikora-Edelmetall; Metall mit NKA-Verfahren behandelt, feuerpatiniert in grünlich, braun und zum Teil mit vergoldeten Konturen; partiell abpoliert, galvanisiert und mit abstrahierten Einlegearbeiten versehen; leicht berieben; Unterseite mit altem Klebeetikett und Nummer 34 sowie Firmensignets; H. 12,5 cm, Dm. 31,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.05.2024 - 16:32
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:32 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |