Versilberte Henkelvase im Liberty Stil, um 1900
Metall, versilbert; durchbrochen gearbeitete Wandung mit stilisiertem Floraldekor und Knotenmotiv, weit ausgezogene Henkel in Form von geometrisch geschweiften Bändern; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; Einsatz aus grünem Glas, minimal bestoßen; H. 29,6 cm. (SH)
06.05.2024 - 16:37
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:37 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |