Serviertablett, in der Art von Josef Emanuel Margold, Entwurf: um 1914, Wolkenstein & Glückselig, Wien
Metall, Henkel zum Teil aus Messing; Henkel und Rand umlaufend mit stilisierten Floralmotiven in quadratischer Umfassung; Alters- und Gebrauchsspuren, Lötstellen, Reinigungsrückstände; Tablett innen am Rand gemarkt: Reichsadler mit Firmensignet; Maße: 59,7 x 33 x 5,1 cm. (SH)
06.05.2024 - 16:36
- Startpreis:
Auktion: | Kleinode des Jugendstils & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.05.2024 - 16:36 |
Besichtigung: | 25.04. - 6.05.2024 |