Schale,
Silber, rund, Randzone mit reliefiertem Voluten- und Blattdekor, teilweise godroniert, abgesetzter Fuß, Dm. 28 cm, Gewicht 336 g, Beschauzeichen für 13-lötiges Silber, 2. Hälfte 19. Jh., (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:00
- Startpreis:
Schale,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:00 |