Firma Wilkens - Deutsches Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 45 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Fleisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Fleisch-, 6 Buttermesser, 3 Vorleger, dazu: 6 ergänzte Untersetzer, Länge Fleischgabel 19 cm, Länge Fleischmesser 22,5 cm, Silbergewicht 1481 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen Wilkens, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", österreichische Einfuhrpunze ab 1925, Gebrauchsspuren, in 2 Besteckladen, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:03
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:03 |