Tafelaufsatz,
Silber, rund, gravierter ornamentaler Dekor, reliefiertes Rocaillenband, Dm. 27,5 cm, Höhe 21,5 cm, Gewicht 463 g, Meisterzeichen verschlagen, verschlagene Dianakopfpunze 1872-1922, Gebrauchsspuren, Schale locker, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:05
EUR 280,-
- Startpreis:
Tafelaufsatz,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:05 |
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
- Ungarischer Rinderhirte (Gulyás) ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- August Trummer *