Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
Silber, 36 Teile, bestehend aus: 6Suppen-, 6 Tee-, 6 Mokkalöffel, 6 Fleisch-, 6 Kuchengabeln, 6 Fleischmesser, Länge Fleischgabel 20 cm, Länge Fleischmesser 25,5 cm, Silbergewicht 1222 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen Jarosinski & Vaugoin, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:32
- Startpreis:
EUR 700,-
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:32 |