Wiener Tabatiere,
Holz, Geweih, Silbermontierung, 10 x 9,5 cm, Meisterzeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "900", Gebrauchsspuren, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:45
- Startpreis:
Wiener Tabatiere,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:45 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Arnulf Rainer *
- Londoner viktorianisches gefußtes Tablett,
- Art Deco-Zigarettendose,
- Österreich 1850 - 64 */gestempelt - 1850/67 Partie mit einigen besseren Werten auf 1 kleinen und 1 grossen Steckkarte,
- Österreichischer Jägerstutzen - System Wänzel - Umbau auf Flinte, M1854/67, Kal.: vermutlich 20/??,