Sammlung Eierbecher,
Silber, 6 Stück, unterschiedliche Formen und Ausführungen, Höhe 5-7,5 cm, Gewicht 114 g, unterschiedliche Firmen- und Beschauzeichen, Gebrauchsspuren, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:01
- Startpreis:
Sammlung Eierbecher,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 15:01 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Ägypten, Sudan: Ein großer, hohler Fußreif aus Silber, mit Polyeder-Enden und mit Gold-Auflagen verziert. Von Frauen in Ober-Ägypten (um Assuan) und Nubien (Sudan) getragen.
- Kaminvorsatz,
- Zwei Schlachtendarstellungen Napoleonische Kriege, Österreichische Husaren gegen Franzosen
- Brillant Rubinring
- Hishikawa Moronobu (1624-1694) zugeschrieben